Автоматические ворота — лучшие

Автоматические ворота - лучшиеСегодня строительный рынок предлагает массу предложений заборов, ограждений и ворот. Последние наиболее важны, так как служат главной частью всего ограждения, через них осуществляется вход и выход с какой-либо огражденной территории. Обычные ворота сейчас ставят все реже и реже, так как появились куда более функциональные и легкие варианты, которые работают автоматически.

Принцип таких ворот довольно прост. В них при монтаже закладывается специальный, чаще всего, электрический механизм, который поднимает и опускает ворота тогда, когда есть такая необходимость. Причем, ворота могут быть как металлические, так и пластиковые (например, роллетные). Автоматические ворота могут быть двух типов: распашные и откатные. Распашные ворота открываются нараспашку, внутрь территории. Откатные ворота открываются и закрываются вверх или в сторону, для чего и используется автоматика ворота сервис и обслуживание которых предполагает не только уход непосредственно за самими воротами, но в большей степени за самим механизмом затвора, то есть, по сути, электрическим замком.

Что касается стоимости таких ворот, то она зависит, прежде всего, от их вида и веса. Дело в том, что электрический затвор, его мощность зависит от веса ворот. Поэтому, чем тяжелее ворота, тем мощнее механизм и нужен, следовательно, чем больше мощность, тем больше и будут они стоить.

В Москве и Подмосковье есть множество компаний, продающих такие заборы. Однако, при выборе следует заказывать ворота у тех компаний, которые оказывают и дальнейший сервис по обслуживанию как самого забора, так и электрического механизма, их открывающего и закрывающего.

Оставить комментарий