Стройматериалы|8 июля 2014 18:02

Секрет надежности пластиковых окон

Секрет надежности пластиковых оконОкна ПВХ по праву можно считать одной из ценнейших наработок нашего времени. Наряду с приемлемой для среднестатистического пользователя ценой, эти изделия обладают рядом неоценимых преимуществ, по сравнению с их деревянными аналогами. В частности это шумоизоляция, теплосбережение, независимость от температурных перебоев и изменений влажности.

И все же, металлопластиковые окна отличаются между собой по качественным характеристикам, а значит и по стоимости – все зависит от комплектации.

Насколько хорошо окно служить своим хозяевам, во многом зависит от стеклопакета. Это несколько стекол, которые соединяет дистанционная рамка. Зазор между ними заполняется сухим воздухом или инертным газом. В зависимости от количества листов различают двух, трехкамерные ПВХ и больше. Обычно у стеклопакетов разное предназначение: теплосбережение, защита от солнечных лучей, есть ламинированные и закаленные типы.

ПВХ профили оконные также имеют раму, которая выполняет главную несущую функцию. Благодаря многокамерному пластиковому и армирующему профилям, которые составляют основу ее конструкции, рама является надежной и устойчивой.

Каждое окно состоит из многокамерных створок, которые закрываются с помощью импоста – пластиковой ручки с металлическим затвором на боковом ребре створки.

Разнообразные мелкие, удобные детали типа ручек, петель, фиксаторов и прочего называются фурнитурой.

Для того, чтобы избавиться от ненужной влаги на внешней части стекла, делают отлив – подоконник, установленный с уличной стороны.

Заключительная часть монтажа ПВХ касается установки подоконника и откосов с внутренней стороны окна.

 

Оставить комментарий