Стройматериалы|14 марта 2014 10:11

Рекомендации для успешной аренды квартиры в Пензе

Рекомендации для успешной аренды квартиры в ПензеКакую квартиру мечтает снять житель или гость Пензы, которому необходима крыша над головой? Каждый желает проживать в уютном и аккуратном жилье, при этом не переплачивая за аренду. Но даже если вдруг попадается квартира мечты да еще и по сказочно выгодной стоимости, то это не означает, что надо подписывать договор не глядя.

Эксперты настаивают на том, что как раз слишком низкая цена на аренду является только поводом к дотошному изучению документов. При этом щепетильно вычитывать необходимо не только договор, но и бумаги, подтверждающие право на собственность. Потому что нередки ситуации, когда наниматель сдает жилье в субаренду, а настоящий владелец об этом даже не догадывается. То есть мошенник заключает фиктивный договор сразу с несколькими клиентами и собирает с жертв солидную сумму денег.

Поэтому перед тем, как передавать деньги, необходимо убедиться в том, что вы имеете дело именно с владельцем. Самые точные сведения можно получить в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Изучая договор аренды, важно выяснить несколько моментов. Во-первых, в документе должны быть указаны четкие сроки, на которые сдается квартира, а также стоимость. Дело в том, что встречаются недобросовестные арендодатели, которые сдают свою квартиру якобы на длительный срок, но сами требуют выселения клиентов преждевременно. В результате арендаторам придется искать новое жилье.

Для тех, кого интересует аренда квартир, пригодится еще одна рекомендация. Во-первых, не стоит идти на поводу у мошенников, которые по телефону обещают райские условия проживания по низкой стоимости. При этом они очень мило просят заплатить предоплату на карту. Естественно, потом их больше не найти.

Кстати, иногда рискованным предприятием является даже предварительный осмотр квартиры. А именно, если идти на встречу в одиночку да еще и с крупной суммой денег, то можно вместо радушного хозяина встретить настоящую банду.

Еще специалисты советуют придерживаться принципов здравой предосторожности, когда арендаторы ищут жилье через Интернет. Дело в том, что в таких поисках еще сложнее проверить, насколько достоверны сведения, изложенные в объявлении. Например, вместо правдивых фотографий реальной квартиры не в самом лучшем состоянии недобросовестные риэлторы рекламируют объект с помощью красивых картинок, найденных в том же Интернете.

Подытоживая, нужно подчеркнуть, что какими бы привлекательными не были условия проживания и цены на аренду, всегда нужно держать ухо востро, чтобы не заключить договор с нечестными хозяевами, а то и не стать жертвой мошенников.

Текст подготовлен при поддержке экспертов агентства НДВ-Недвижимость http://arenda-kvartir.ndv.ru/

Оставить комментарий