Люди Пензы|17 августа 2011 6:32

Как в Пензе прошел День строителя

Обычно День строителя в России отмечают во второе воскресенье августа (в 2011 году – 14 августа). Но в Пензе торжественные мероприятия, посвященные Дню строителя, проходили в пятницу, 12 августа.

Они начались с открытия Галереи почета строителей, расположенной перед зданием Городской администрации. Ежегодно на нее попадают фотографии строителей и названия организаций-лидеров данной отрасли в регионе. Доску почета-2011 открывали зампред правительства области Николай Ащеулов и глава администрации Пензы Роман Чернов. Ащеулов призвал молодых равняться на вывешенных на доске передовиков. А вот мэр Пензы не обошелся в воем выступлении без ложки дегтя. «Есть, кого хвалить, но есть и претензии. В Пензе еще много работы», – отметил он.


Во второй половине дня в Драмтеатре лучших строителей области поздравлял уже лично губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. В своем выступлении он сердечно поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил их за работу и отвел строительству в целом поистине мессианскую роль. «Только через строительство мы сможем сохранить Пензенскую область и возродить Россию в целом».

Губернатор предрек, что в следующем году объемы строительства жилья возрастут в области в полтора раза. Но при этом назвал и условия исполнения данного предсказания. Это внедрение новейших технологий, способных удешевить сам процесс и повысить производительность труда, а заодно и уровень заработной платы специалистов.

Оставить комментарий