Люди Пензы|1 сентября 2011 10:25

Компания «АлексСтрой» и депутат Законодательного собрания Николай Лукьянов подарили 100 пензенским первоклассникам портфели

Директор строительной компании «АлексСтрой» Алексей Валерьевич Савичев со школой расстался давно, но 1 сентября — начало нового учебного года — по-прежнему считает своим праздником.

— В детстве всем нам хотелось быть побыстрее взрослыми, так же как и сегодняшним девчонкам и мальчишкам, прелесть детства понимаешь с возрастом. Вернуться в ту беззаботную пору, конечно, нельзя, но можно разделить с детьми их праздник – начало нового учебного года, — считает он. – Нам нужно учиться у детей радости. К сожалению, с возрастом человек теряет это важное для жизни чувство. Я стараюсь каждый год первого сентября приходить в школу и поздравлять детей с праздником. Смотришь на счастливые лица детей и вспоминаешь свое детство, друзей, одноклассников, учителей.

— Мы с удовольствием приглашаем на наши праздники Алексея Валерьевича Савичева, — говорит Александр Павлович Гордеев директор общеобразовательной школы №64. – Он человек – отзывчивый, всегда готов оказать посильную помощь детям. Накануне Дня знаний, Савичев вместе с депутатом Законодательного Собрания Николаем Васильевичем Лукьяновым подарил портфели со всеми необходимыми школьнику принадлежностями ста первоклашкам нашего Октябрьского района.

— Забота о детях — это инвестиции в будущее нашей страны, — уверен Алексей Савичев. – Сегодняшние школьники — это известные ученые, великие художники или композиторы завтра. Это люди, которые через 15-20 лет будут своими успехами прославлять не только наш город и свою школу, но и Россию. Как, например, космонавт Александр Самокутяев.

И долг, нас взрослых, помогать детям и поддерживать их во всех благих интересах и начинаниях. Нет для взрослого человека награды выше, чем улыбка ребенка.

Оставить комментарий