Люди Пензы|3 октября 2011 6:59

На определение лучших по профессии в Пензе потратят 9 миллионов рублей

начальник Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрий Быков Бюджет фестиваля рабочих профессий на призы губернатора Пензенской области составит 9 миллионов рублей. Это в 6 раз больше, нежели у любого другого аналогичного мероприятия в соседних областях. Так, например, в Ульяновской области бюджет такого конкурса составил всего 1,5 миллиона.

Как уже сообщал портал News58.ru, конкурс будет проводится среди представителей строительных специальностей, в сфере промышленности, а также в сельскохозяйственной отрасли. В строительном комплексе лучших по профессии будут выявлять среди штукатуров и плиточников.

Значимость проводимого мероприятия для руководства области таково, что на пресс-конференцию, организованную в честь данного события ИА «PenzaNews», явилось целых два заместителя Председателя Правительства Пензенской области — начальник Управления промышленности, транспорта и энергетики Юрий Быков и зам. по развитию АПК Марат Фаизов.

Наибольшее внимание было уделено качеству призов. Первым призом в каждой из номинаций для профессионалов станет автомобиль, вторым – домашний кинотеатр, участник, занявший третье место, получит в подарок холодильник. Лучший специалист с опытом работы менее 5 лет, будет награжден скутером, занявший второе место – ноутбуком, третье – телевизором. При этом различные подарки получит каждый участник областного этапа. Можно подарить и мраморный душевой поддон, но как известно, все призы облагаются подоходным налогом. Юрий Быков пообещал, что «мы поставим вопрос об оплате налога в рассрочку перед руководителями всех предприятий – победителей фестиваля».

Быков добавил также, что организаторы будут настаивать на повышении разряда участников, занявших определенные места на любом из этапов конкурса, чтобы общий уровень стимулирования будущих победителей был гораздо выше.[yandexMap name=»мраморный душевой поддон» description=»мраморный душевой поддон»][/yandexMap]

Оставить комментарий