Строй-аналитика|12 июня 2012 12:18

Надеваем противогазы в день России

Парк БелинскогоСегодня сотрудники ГУ МЧС России решили, что научить пензенцев, надевать противогаз необходимо именно в день России. Правда, проводилось это мероприятие в рамках празднования 80-летнего юбилея гражданской обороны.

Между тем, когда еще можно собрать такое количество граждан, как ни в дни отдыха, тем более, что знать как действовать в чрезвычайных ситуациях могут далеко не все.  А в современных условиях не только российской действительности, это необходимо.

Совместив приятное с полезным, спасатели учили всех надевать средства индивидуальной защиты, а желающие примерили костюм Л-1 и противогаз ПМГ (малогабаритный). Костюмчик весьма полезный, Л-1 защитит кожные покровы, одежду и обувь человека от воздействия отравляющих веществ в твердом, жидком и капельно-аэрозольном виде, а также радиоактивной пыли.

Также всем, кто принимал участие в мероприятии, которое проходило в парке им. Белинского был представлен стенд «Обучение населения действиям в чрезвычайных ситуациях». Также спасатели раздали памятки по сигналам оповещения гражданской обороны.

Теперь грамотных пензенцев, на которых можно положиться в случае чего, стало больше. Это полезное дело сотрудники МЧС будут конечно продолжать, вот только гражданам стоит отнестись к этому серьезно и самим проявить инициативу в вопросах своей собственной безопасности.

Оставить комментарий