Спорт|19 июня 2012 9:35

В Олимпийской деревне Лондона поднимут Российский флаг.

В Лондоне поднимут российский флагЗаместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион  Павел Колобков сообщил, что торжественное поднятие Российского флага, посвященное Олимпийским играм, состоится 25 июля. Тожественная церемония пройдет в Олимпийской деревне Лондона в 18.00 местного времени.

Он отметил, что эта старейшая церемония уступает по масштабности и красочности открытию и закрытию Игр, но очень важная по своей значимости. Она фактически фиксирует, закрепляет участие страны в Олимпийских играх.

Поскольку день и час назначены, то именно к этому времени в Олимпийскую деревню подъедут 200 наших спортсменов, которые наверняка будут присутствовать на церемонии. Приветственная речь  мэра Олимпийской деревни, обмен подарками и исполнение государственного гимна займет не более тридцати минут.

Запланировано присутствие министра спорта РФ Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Александра Жукова. Не обойдется это мероприятие и без журналистов, которых также обещали пригласить на церемонию.

Дата, время и место проводов сборной России в Лондон еще в стадии обсуждения, поэтому подробности Павел Колобков обещал сообщить позже.

Оставить комментарий