Спорт|23 сентября 2013 11:45

Обязанности охранника в ночном клубе

Обязанности охранника в ночном клубеНа просторах практически любого города работает множество культурно-развлекательных организаций, многие из которых нуждаются в профессиональных охранниках. Особенно это касается ночных клубов, где периодически люди не могут себя контролировать в силу сильного опьянения или возникших эмоций.

Поэтому целесообразно будет обратиться в частные охранные предприятия, сотрудники которых имеют соответствующее разрешение на свою деятельность. Разрешение на оружие не понадобится, так как в клубах оно не приветствуется. Что же будет входить в обязанности сотрудников службы охраны?

1. Обеспечение охраны сотрудников и имущества клуба.

2. Допуск гостей в развлекательное заведение. Охрана имеет право отказать во входе без объяснения причин. Обычно это связано с ненадлежащим внешним видом, опьянением, неадекватным поведением и прочим.

3. Сотрудник чоп должен обеспечивать порядок при проведении развлекательных программ. При неадекватном поведении одного или нескольких гостей он должен попросить их рассчитаться и покинуть клуб. Если методы убеждения не действуют, и клиент продолжает буянить, то вызывается служба быстрого реагирования или полиция. В это время охранник имеет право вывести человека за пределы клуба. Применение грубой физической силы (насилия) ни в коем случае не допускаются. На это имеет право только полиция.

4. Сотрудник охраны не имеет право покидать рабочей зоны без предупреждения и замены. Поэтому в залах работает несколько охранников.

Таким образом, главной функцией охраны в клубе при возникновении чрезвычайных ситуаций является сдерживание конфликта до приезда соответствующих специальных служб.

Оставить комментарий