Кто они – авторы концепции будущего пензенского аквапарка?

News58.ru уже рассказывал о том, что концепцию будущего пензенского аквапарка будет разрабатывать германская компания Woda Consult, специализирующаяся на такого рода объектах. Но любопытно, кто эти люди?

Ядро компании составляют руководитель Вальдемар Райфшнайдер и инженер Герхард Виллерт. Эти предприниматели говорят на немецком и русском языках. В Пензу приехали вместе и инженером Рудигером Кохутом и архитектором Вольфрангом Гольвитцером.

Германская команда занимается, проектным анализом и планированием аква-сооружений, конструктивом и строительной физикой, техническими системами, управлением качеством фильтрации, минимизацией производственных издержек – то есть, обещают заказчикам комплексное архитектурно-инженерное обслуживание. И, насколько это понятно из поведения немецких гостей Пензы, Woda Consult стремиться связывать между собой заказчиков и инвесторов.

Одним из постоянных партнеров немецкой команды в России является московская компания «Сеан Аква-Терм». Московский бизнес представляет своим клиентам компанию Woda Consult как «ведущее германское инженерное бюро».

Известно, что в декабре 2009 года представители Woda Consult в числе других немецких предпринимателей встречались с руководством администрации Сочи. Обсуждались возможные заказы на строительство и обслуживание систем водоподготовки, водоочистки, водоотведения на объектах ЖКХ и в санаториях города. О том, что компания что-то проектировала в Сочи, не удалось найти сведений.

 

Немецкие специалисты обещают, что проект аквапарка в Пензе «привлечет большие инвестиции». На встрече с мэром Пензы они заявили: «В Германии есть компании, которые готовы откликнуться на это предложение. Мы с успехом работаем по всему миру – в США, Китае, Украине. Новый объект будет способствовать привлечению туристов и инвесторов с большим экономическим потенциалом».

О проекте пензенского аквапарка пока известно следующее: его крыша задумана  прозрачной, внутри заявлены несколько бассейнов с горками. На территории предусматривается отель. Вариантов площадок под строительство пока предложено три: чуть западнее Арбековских прудов, пересечение улиц Мира и Окружной и район ГПЗ-24.

Оставить комментарий