Общественные здания|17 августа 2011 10:05

Пензенская область выделит средства на восстановление исторических объектов

В Пензенской области в ближайшее время будут выделены средства из регионального бюджета на восстановление целого ряда исторических объектов. Ознакомиться с их состоянием и составить детальный план реконструкции поручено региональному кабинету министров губернатором Василием Бочкаревым. Будет создана рабочая группа по реконструкции исторических и культурных памятников региона.

В список исторического наследия, нуждающегося в ремонте, вошли, помимо прочего Сторожевой вал в Мокшане и садовое училище Пензы (Совхоз-техникум), на базе которого планируется создать агро-деревню.

А вот на родину героя Великой Отечественной войны генерала Василия Глазунова, в село Варваровка Колышлейского района, Бочкарев планирует отправиться лично. Дабы лично же на месте решить, что делать – восстанавливать имеющийся памятник или создавать новый мемориал.

«Необходимо составить пошаговый план по восстановлению исторических и культурных объектов, и включить эти места в туристическую карту региона», — цитирует губернатора ИА «Пенза-Пресс». Помимо этого губернатор еще раз настойчиво подчеркнул необходимость создания достойного пиар-проекта губернии.

Оставить комментарий