Планируется реконструкция пензенского автовокзала

9 июня 2011 года на заседании градостроительного совета г. Пензы активно обсуждался проект реконструкции автовокзала. Дело в том, что в настоящее время его территория используется нерационально, посадка и высадка пассажиров осуществляется бессистемно, нет порядка в организации торговых точек.

Реконструкция автовокзала не проводилась 30 лет. Между тем его услугами ежедневно пользуется до 4 тысяч человек. Для того, чтобы обеспечить их комфорт, будет проведен ряд изменений. Планируется сделать еще один вход в здание автовокзала – со стороны улицы Луначарского. Въезд же на территорию объекта в проекте реконструкции предусмотрен только со стороны Кузнечного порядка. И со стороны Кузнечного порядка, и со стороны улицы Луначарского должны появиться отдельные парковки для такси и личного транспорта. Кроме того, проектом предполагается расширить площадь зоны кассового обслуживания, сделать две гостиницы – для гостей и работников автовокзала.

Планируется также разделить перроны для посадки и высадки пассажиров, создать отдельные зоны для автобусов, следующих в другие регионы страны и курсирующих в пределах Пензенской области. Зона бизнеса будет организована на первом этаже перрона.

Оставить комментарий