Общественные здания|27 апреля 2011 6:57

В Заречном построят киноцентр. Эскиз уже представлен

Администрации города Заречного сообщает, что 26 апреля состоялась презентация эскизного проекта фасада и интерьера будущего зареченского киноцентра «Россия». Разработка проекта идет с 2010 г. под личным контролем главы Администрации города Вячеслава Гладкова. Построить на базе АУ «Россия» современный кинотеатр – это его идея.

Киноцентр было решено сделать многофункциональным. Для того, чтобы он мог стать привлекательным местом проведения досуга для молодежи и семейного отдыха зареченцев.

Показанные в Администрации города эскизный проект подразумевает 3 кинозала различной вместимостью от 143 до 189 зрителей с возможностью просмотра фильмов в 3D-формате. Запланировано устройство кафе, детской игровой зоны, аттракционов и так далее.

Разработчики проекта постарались обеспечить максимально гармоничное сочетание реконструированного здания с уже существующим архитектурным окружением. Во время презентации представители администрации Заречного сделали ряд уточнений проекта. Они будут учтены при его доработке.

Оставить комментарий