Общественные здания|13 июня 2011 10:40

День города показал, что в Пензе нужно построить площадь для массовых праздников

Объективно это утверждение или нет, сказать трудно, но вот губернатор Василий Бочкарев считает, что Пензе необходима «хорошая площадь для проведения массовых мероприятий». Это заявление, видимо, вызвано тем, что на праздновании 348-летия Пензы 12 июня множество людей не смогло пробиться к театральной площади и к площади Ленина, на которых проходили основные зрелищные мероприятия.

На пресс-конференции 12 июня губернатор предложил оборудовать в областном центре площадь с наличием трибун. Он заявил, что думает «над тем, где в Пензе найти достаточное количество земли, чтобы реализовать этот проект».

Вероятно, нигде в центральной части города столько земли найти не удастся. Не лучше ли более тщательно распределять праздничные события по существующим объектам. Можно вспомнить празднование 325-летия Пензы, когда мероприятия проводились очень масштабные. В тот год городские власти распределили и шествия, и концертные выступления по всей центральной части Пензы. Были задействованы в том числе и стадионы, в частности стадион «Труд». Может быть, не площадь надо искать в областном центре, а эффективных менеджеров?

Оставить комментарий