Общественные здания|10 октября 2011 6:37

Гаражи в Пензе рухнули из-за нарушения технологии строительства

Обрушение конструкций недостроенного подземного паркинга по улице Антонова,25 произошло из-за нарушения подрядчиком технологического процесса строительств. Таково мнение заказчика строительства – ООО «РСУ «Спецработ», высказанное директором компании Виктором Пшестилевским.

По его версии при выполнении работ по благоустройству подрядчик в лице компании «Стройзаказчик» засыпал землю на крыши гаражей. Предполагалось, что на этом месте будет организована детская площадка. Однако, вместо полагающихся 15 сантиметров грунта было насыпано все 50. , на каждый квадратный метр крыши гаражей были высыпаны лишние 200 кг грунта. Обильный дождь довершил дело, начатое строителями, не помогла даже канадская технология строительства. Нагрузка стала критичной и крыши гаражей рухнули. По счастью, обошлось без жертв.

Виктор Пшестилевский, однако отметил, что ООО «РСУ «Спецработ» продолжит сотрудничество с компанией «Стройзаказчик». Во-первых, заказчик не понес никакого ущерба, ибо все работы выполнялись на средства подрядчика. Во-вторых подрядчик обещал разобраться как следует и наказать кого надо.

Строительство объекта в настоящий момент приостановлено до окончания работы специально созданной комиссии по выяснению причин случившегося.
[yandexMap name=»Пенза,ул.Антонова,25″]Пенза,ул.Антонова,25[/yandexMap]

Оставить комментарий