Общественные здания|29 апреля 2012 19:32

Капитальный ремонт мягкой кровли в производственных зданиях в Пензе

ремонт мягкой кровлиЗадумываясь о ремонте кровли мягкого типа, в первую очередь нужно осознать одно – здесь спешка неуместна. Все нужно тщательно обдумать, взвесить и только потом приступать непосредственно к ремонту мягкой кровли. Ввиду того, что у рулонной кровли имеется своя специфика, то ее принято использовать по большей части в таких поверхностях, которые не требуют значительных сроков эксплуатации: бетонные гаражи или производственные здания.

В качестве первого шага важен поиск мест повреждений. Если они находятся, то их капитально чистят, сушат, а затем все проклеивается специальной, предназначенной для данных целей лентой, и только затем тройным слоем наплавляется рубероидная кровля в качестве заплатки, но таким образом, чтобы каждая заплатка могла соприкасаться как можно более плотным образом с основанием кровли.

В случае, если наблюдается отслаивание рубероидного слоя, в этом случае снимается слой рубероида вкупе с мастикой и далее производятся все технологические работы по повторному наплавлению. Такой типаж ремонта принято называть текущим, но часто встречаются такие ситуации, когда нужно проводить капитальный ремонт мягкой кровли, когда заплатки уже не помогут.

Если общая площадь повреждения рулонной кровли превышает 50%, то в этом случае снимают полностью слой рулонной кровли. Чтобы ремонт получился наиболее качественным, то нужно также удалить и цементную стяжку вкупе с утеплителем на крыше. Затем восстанавливается тепло- и пароизоляция, дренажные отверстия, кровельный ковёр непосредственно у воронок, мягкая кровля у выступающих элементов, цементная стяжка и, наконец, парапеты, изготовленные из металла.

И только потом разогревается смола, и новый слой рубероида наплавляется на цементную стяжку. При этом нужно учитывать, что слой рубероида непременным образом должен свисать с крыши. Это нужно для того, чтобы боковой ветер не смог задуть капли дождя в производственные помещения.

Но сейчас также широко принято использовать специальные полимеры вместо традиционных рулонных материалов из битума. В этом случае используются полимерные синтетические покрытия, которые позволяют покрывать кровлю без применения традиционного жидкого битума. Достаточно использовать отвердитель, смешиваемый с основной массой, добавить нужную краску и далее можно смело наносить на цементную стяжку данную мастику при помощи любых инструментов, применяемых при окраске. При высыхании образуется плотный, красивый синтетический слой, который одинаково устойчив как к механическим воздействиям, так и морозу вкупе с жесткими ультрафиолетовыми лучами.

Оставить комментарий