Здание технопарка в Пензе завершено. Что там разместится?

Завершились строительные работы в здании пензенского технопарка на ул. Дружбы. В нем расположились офисные и лабораторные помещения. Власти региона заявляют, что оборудование на сумму 230 миллионов рублей начнет поступать в технопарк в  ближайшем будущем. Как стало известно, 80% средств на оборудование отпустит федеральный бюджет, остальное – областной.

Предполагается, что в технопарке разместятся: лаборатория твердотельного моделирования; лаборатория прототипирования (ориентирована на поверхностный монтаж электронных компонентов на печатные платы); лаборатория схемотехнического моделирования (автоматизированное проектирование высокоскоростных и высокочастотных радиоэлектронных устройств и систем); лаборатория анализа сигналов; лаборатория мониторинга энергоэффективности объектов ЖКХ и бюджетной сферы и лаборатория неразрушающих методов контроля.

Источники в областном правительстве обещают, что первые резиденты технопарка въедут в новое здание уже зимой 2011 года. Прием анкет от претендентов уже завершается.

Оставить комментарий