Пензенских предпринимателей зовут на тамбовскую инвестиционную площадку

Не секрет, что за попадание в строящийся в Пензе технопарк идет напряженная конкурентная борьба. А в это время в соседнем Тамбове начала действовать новая инвестиционная площадка. Торгово­-промышленная палата Пензенской области сообщает, что она называется «Индустриальный парк «Тамбов» и готова принять производства любой мощности с большими складами площадью по нескольку сотен метров.

Тамбовский инвестиционный парк занимает 40,39 гектаров. Из них на сегодняшний день занято всего 2%, и работают в парке только 14 резидентов.

ПТПП сообщает, что тамбовский Индустриальный парк расположен в промзоне Тамбова, имеет удобный выезд на федеральную трассу М-6 «Каспий». До Москвы от него 442 километра, до Пензы — 313 километров.

В парке готова инженерная инфраструктура с избыточными мощностями по электроэнергии, воде, пару и другим необходимым ресурсам. Считается, что в Тамбове неплохой кадровый и научный потенциал, причем у людей нет завышенных ожиданий по зарплате.

Территория тамбовского парка охраняется службой безопасности собственника площадки. Создана система утилизации отходов и экологическая служба. Есть установка по захоронению токсичных веществ, шламонакопитель и прочее.

Проложены дороги с асфальто-бетонным покрытием, а также 11 километров железнодорожных путей. На территории Индустриального парка работает таможенный склад временного хранения.

Как сообщает ПТПП, в парке есть огромный выбор уже готовых зданий в хорошем состоянии, а также недострой — складские, производственные, офисные здания. Достаточно пустых земельных участков под застройку. Заявляется возможность долгосрочной аренды земли «по очень низким ставкам», а также предлагается выкуп отдельных участков. Владеет площадкой компания ОАО «Пигмент».

Так же, как и в Пензенском технопарке, резидентам «Индустриального парка «Тамбов» положены налоговые и  другие льготы в соответствии с законодательством Тамбовской области.

Оставить комментарий