Промышленные объекты|24 августа 2011 7:54

Пензенский губернатор заложил молочный комплекс

КоровникГубернатор Василий Бочкарев вместе с депутатом Государственной Думы Игорем Руденским приняли участие в торжественной церемонии закладки символического камня в фундамент будущего молочного комплекса в селе Черенцовка Пензенского района.
Молочный комплекс планируется ввести в строй в 2012 году. Он будет включать в себя два коровника на 480 голов каждый, доильно-молочный блок и родильное отделение.
Финансирует проект ЗАО «Петровский хлеб». В его планах также значится строительство аналогичного, только более мощного комплекса в Башмаковском районе.
Губернатор области в своем выступлении пообещал, что областная власть поможет оснастить новый комплекс самым современным оборудованием. Сделано это будет через предоставление максимальных финансовых льгот, предусмотренных федеральными и региональными программами поддержки предпринимательства.
«Сегодня нет смысла держаться за старые фермы. Чтобы получать высокие надои и качественное молоко, нужны новые технологии. Сюда завезут хорошее племя и высокотехнологичное оборудование. Надеюсь, что найдутся люди, которые любят животных, которые будут достойно работать и достойно зарабатывать», – сказал Василий Бочкарев.
После чего священник в чине протоиерея окропил фундамент святой водой.

Оставить комментарий