Промышленные объекты|21 октября 2011 4:26

В Пензенской области построят первую в России «правильную» ферму

Все животноводческие фермы в России построены неправильно. Об этом губернатор Пензенской области Василий Бочкарев узнал в Ломбардии. В ходе своего визита в Италию он встретился с представителями одной из местных компаний, которые и предложили ему построить в Пензенской области уникальную для России «правильную» ферму. Неудивительно, что наш губернатор ухватился за эту идею.

Неправильность ферм в России заключается в том, что они рассчитаны лишь на приобретение высокопродуктивного импортного скота. Но не ведут собственной селекционной работы. На фермах не предусмотрены помещения и оборудования для подращивания и должного ухода за телками и бычками.

«Сейчас даже крупные молочные комплексы продают импортный высокопродуктивный молодой скот населению, а могли бы, доводя телочек до нетелей, ремонтировать свое стадо и продавать личным подсобным и крестьянско-фермерским хозяйствам по гораздо более высокой цене», – сказал Василий Бочкарев.

При содержании в построенной по их технологии ферме, по заверениям итальянцев, от животных можно будет ожидать надоев от 40 до 44 литров в сутки.

Оставить комментарий