Получение патента иностранным гражданином

Получение патента иностранным гражданиномСегодня многие иностранные граждане приезжают на работу в Россию. Причем их интересует не только Москва, но и другие города нашей страны. Чтобы можно было вести законную трудовую деятельность, таким гражданам необходимо получить патент на работу. Он позволит им беспрепятственно работать на территории Российской Федерации.

Возникает вопрос: где и как иностранному гражданину можно получить такой патент? Каждый человек получает его самостоятельно, обратившись в соответствующие службы. При себе ему необходимо иметь паспорт своей страны, фотографию 3х4 и миграционную карту. Обратившись за патентом, гражданину нужно будет составить заявление на его получение.

Такой документ выдается на срок от одного до трех месяцев. О том, как получить патент иностранному гражданину , можно узнать в Интернете. Впоследствии данный документ можно продлевать, но на срок, не превышающий трех месяцев. Общий срок его действия не может превышать 12 месяцев.

Когда срок действия данного документа истечет, это не означает, что мигранту пора отправляться домой. Он может получить новый патент на прежних условиях, обратившись в соответствующие инстанции. Словом, иностранные граждане, имеющие патент и своевременно вносящие авансовые платежи могут проживать на территории Российской Федерации неограниченное количество времени.

Что касается внешнего вида патента, выдаваемого мигрантам, то он представляет собой пластиковую карточку розового цвета, на которой обязательно должна быть голограмма ФМС России и цветная фотография человека, которому он выдан.

Оставить комментарий