Квартиры в Пензе|6 июня 2011 6:36

Недвижимость в Пензе пополнится социальным жильем для врачей

2 июня стало известно, что недвижимость в Пензе будет прирастать еще и жильем на социальном найме. Строиться оно будет для врачей, которые готовы пойти работать в районные больницы Пензенской области. Об этом заявил губернатор Василий Бочкарев во время видеосовещания. В частности губернатор сказал: «Будем строить жильё по социальному найму для привлечения кадров на ту расчётную численность врачей, которая необходима для той или иной больницы. Дома будут предназначены не для тех, кто в медучреждении уже работает. Для них должны строить главы района, города и так далее».

Как сообщает региональное Министерство здравоохранения и социального развития, лично министру Владимиру Стрючкову губернатор дал поручение выявить, сколько специалистов и каких необходимо каждой районной больнице.

Как стало известно News58.ru, на настоящий момент не заняты в Пензенской области около 600 медицинских вакансий. Значит, можно предполагать, что примерно столько квартир и планируется построить. Кстати, квартиры будут эконом-класса, типовые, двухкомнатные.

Оставить комментарий