Квартиры в Пензе|27 июня 2011 7:54

Самарская компания хочет строить в Пензе малоэтажный микрорайон «под ключ»

24 июня 2011 г. председатель совета директоров самарской строительной компании  «Авиакор» Владимир Кошелев заявил о том, что компания собирается построить в Пензе малоэтажный микрорайон «под ключ». Сегодня такой микрорайн строится в Самаре. За ним последуют подобные проекты в Калуге, Ульяновске, Саратове, Пензе и Уфе.

Что известно о СК «Авиакор»? Это федеральная компания, которая в 2011-2012 году планирует настоящую экспансию в регионы. Сам Кошелев является по совместительству советником губернатора Ульяновской области.

В интервью «Коммерсанту» Владимир Кошелев на днях заявил, что компания строит полноценные автономные микрорайоны со школами, детскими садами, поликлиниками, и магазинами шаговой доступности. Дома в таких районах не больше 3-х этажей. Стены у них кирпичные, окна немецкие. Перекрытия, по словам строителей, «одни из самых лучших в стране». По желанию строители установят металлические двери. Инженерную начинку «Авиакор» называет самой современной. При этом стальные двери, это надежная защита от несанкционированного проникновения недоброжелателей и компания советует собственникам обратить на это особое внимание.

В Самаре компания застраивает участок в 90 гектаров. В Ульяновске собирается освоить 40 гектаров. Известно, что в Самаре квартиры в таких домах компания будет предлагать по 30-35 тысяч рублей за квадратный метр. Вероятно, в Ульяновске и Пензе цены на такое жилье будут чуть ниже.

Оставить комментарий