Квартиры в Пензе|5 мая 2012 9:48

Особенности ремонта квартир, сдаваемых в аренду в Пензе

стоимость штукатурных работНекоторые граждане имеют не одну, а две или три квартиры, но чтобы получать дополнительный доход, сдают их в аренду. Это удобно и выгодно, так как не приходится оплачивать самому коммунальные услуги. Но перед тем, как сдать квартиру, требуется сделать там ремонт. А как это лучше сделать, чтобы затраченные средства быстрее вернулись к хозяину?

Во-первых, забудьте сразу о «евроремонте» и различных модных излишествах. Кто знает, может быть будущие жильцы не оценят по достоинству потолки цвета бордо и металлические межкомнатные двери. Лучше придерживаться в ремонте строгого минимализма. Поэтому стоит присмотреться к строительным и отделочным материалам , и особенно обратить внимание на стоимость штукатурных работ.   Наверняка вам понадобится бригада отделочников, поэтому побеспокойтесь об этом заранее.

Скорее всего, перед ремонтом потребуется сделать ревизию старых вещей. Обратите внимание на то, какой контингент будет снимать вашу квартиру. Если это люди со средним достатком, то старый холодильник и не новый кухонный гарнитур не стоит выкидывать, а вдруг пригодится? А если же ваше жилище предназначено для тех, кто побогаче, то без сомнений утилизируйте все обветшавшие вещи и устаревшую мебель. Далее вы уже сориентируетесь сами, оставить квартиру пустой или предложить квартирантам новую мебель. Разумеется, меблированная квартира стоит дороже.

Когда дело дойдет до выбора обоев, штор и других элементов дизайна,  старайтесь остановиться на золотой середине. Ведь вкус и цвет у каждого из нас отличается. Избегайте ярких кричащих тонов и крупного рисунка. Вы можете разнообразить интерьер, добавив картины, настенные часы, бра и светильники. При желании будущие жильцы всегда могут их легко снять и поменять на свои атрибуты дизайна. Но если им понравиться ваш выбор – замечательно. Уют в доме создают мелочи.

Не забывайте про зеркала: если спальню квартиранты уже сами обустроят, как им нравится, то в прихожей и ванной вы можете повесить зеркало стандартной формы и размера.

Оставить комментарий