Квартиры в Пензе|22 октября 2012 18:58

Недвижимость в Пензе

объявления в ПензеЖильё продаётся по разным ценам, в зависимости от района, от метража, от типа дома и от наличия ремонта. И лучше выбирать объявления в Пензе с самыми дорогими ценами, так как на них проще ориентироваться. Также не стоит обращать внимание на такие квартиры, которые уже несколько лет висят в Интернете и не продаются. Ещё можно оценить стоимость квартир, которые похожи на ту, которую вы хотите продать. Устанавливаем цену немного больше, чтобы можно было в процессе торга сделать небольшую скидку. Этим ходом вы себя сразу избавите от назойливых звонков людей, которые гоняются за дешёвыми ценами.

Всё равно ваш покупатель когда-нибудь появиться, потому что кому-то понадобиться жильё именно в вашем доме, районе и подъезде. Перед этим клиент осмотрит всю подходящую ему недвижимость в Пензе и решит, что ваша квартира самый оптимальный для него вариант. Но может быть такого покупателя придётся ждать год или два, а то, и ещё дольше, поэтому надо будет набраться терпения.

Бизнес в Пензе будет развиваться, большинство людей заработают на приличную квартиру, вот им то как раз и станет доступно по стоимости ваше жильё. Возможно вам даже не придётся ничего уступать, так как квартиру заберут не торгуясь. Но имеется один немаловажный отрицательный момент – вырастут цены и на другие квартиры, и вам может стать недоступным то жильё, которое вы планировали приобрести два года или год назад. Теперь нужно будет ещё собирать дополнительные средства к тем, которых когда-то хватало на покупку новой недвижимости.

В крайнем случае, вы можете сохранить какую-то часть от проданной квартиры и поинтересоваться ценами на жильё в новостройках. Квартиры в строящихся домах всегда дешевле вторичного рынка, поэтому вы можете оформить предварительный договор и ждать пока дом достроится, а оставшуюся сумму спокойно тратить на бытовые нужды. Но только опять придётся ждать какое-то время, пока застройщик сдаст жильё в эксплуатацию и оформит право собственности. Как вариант, можно купить квартиру меньшего метража на вторичном рынке, что тоже позволит сэкономить средства, которые можно будет потратить на качественный ремонт.

Продажа недвижимости дело очень ответственное – тут важно не продешевить, и в тоже время не дождаться того момента, когда деньги, которые вы хотите получить за вашу квартиру полностью не обесценятся. Если вы не хотите взваливать на себя продажу квартиры, то можете это поручить профессиональным агентам недвижимости, которые подскажут вам рыночные цены и смогут порекомендовать стоимость, по какой лучше продать именно вашу собственность.

Оставить комментарий