Бытовая техника|27 декабря 2012 11:28

Реставрация ванны своими руками

Реставрация ванны своими рукамиЛюбая вещь по истечению времени приобретает не лучший свой вид. То же самое происходит и с вашей ванной. Но не стоит сразу расстраиваться и бежать в магазин за новой. Можно просто, приложив некоторые усилия и затратив немного времени, выполнить реставрацию своей ванной своими усилиями. Существует несколько способов это сделать.

Самый простой вариант — приобрести акриловый вкладыш. Для такого вкладыша ваша старая ванна будет служить каркасом. Главное преимущество такого вкладыша — быстрая установка. Она не займет у вас более двух часов, а гарантийный срок составляет от 15 до 20 лет. Однако, если ванна нестандартной формы, то вряд ли вы найдете нужный вкладыш.

Еще один способ восстановить старую ванну — нанести новую эмаль. Это обойдется вам значительно недорого. Да и сам способ нанесения очень прост. Просто удалите налет и грязь, а затем покройте раствором эмали вашу ванну. Минусом является недолговечность такой реставрации.А вот самый новый и простой способ восстановления — наливная ванна. Достаточно просто налить акрил по краям ванны, а стекая, он сам образует ровную поверхность. Однако сохнет такое акриловое покрытие около четырех суток.

Извечный спор, где лучше приобретать квартиры, на первичном или вторичном рынках, каждый решает по своему. Основные минусы новостроек ремонт, который предполагает значительный объем работ. Если вы доверите его нам, то избавитесь от всех проблем с его проведением, причем довольно таки недорого. Решайтесь!

Оставить комментарий