IT|16 апреля 2013 21:25

Запускаем офисный пакет Microsoft 2013 на Windows XP

Запускаем офисный пакет Microsoft 2013 на Windows XPКак известно, последняя версия офисного пакета от компании Microsoft отличается тем, что ее можно установить только на две последние версии операционной системы Windows – здесь речь идет о Windows 7 и Windows 8.

В том случае, если у вас установлена одна из этих систем, у вас не будет никаких проблем с установкой последней версии офисного пакета. Если же по какой-то причине, будь то определенные программы и железо, которое работает только на windows xp, вас ждет некоторое разочарование, поскольку в обычном режиме офисный пакет 2013 не совместим с windows XP. Иногда это может вызвать даже раздражение, поскольку вы чувствуете, как вам навязывают переход на более поздние версии операционной системы.

Вашей целью является получить рабочий Microsoft Office в рамках системы Windows XP. Что для этого нужно делать? Для этого необходимо установить специальную программу. Выполняется данный шаг всего один раз, а затем повторять его не обязательно до той поры, пока вы не переустановите операционную систему.

Для того, чтобы данная программа могла работать, вам понадобится 64-битный процессор, а также в процессоре должна быть поддержка виртуализации ресурсов системы. Для того, чтобы проверить, соответствует ли ваш процессор этим требованиям, можно установить специальную программу под названием Securable, с помощью которой можно получить необходимую информацию.

В том случае, если процессор отвечает системным требованиям, следующим шагом будет подготовка необходимого места на жестком диске для установки всех программ, которые нам потребуются. Места нужно будет не меньше, чем 11 гигабайт.

Первое, что нужно будет установить – это VMware Workstation, которую нужно будет приобрести, поскольку она является платной. В этой программе нужно будет создать новую виртуальную машину с, как минимум, одним гигабайтом памяти. Нужно отметить, что оперативная память вашей машины страдать особо не будет, поскольку будет расходоваться только при необходимости. Итак, на виртуальную машину мы установим серверную ОС Windows 2008. После этого нужно будет настроить вашу новую систему как терминальный сервер. Это следует сделать до того, как вы начнете устанавливать какие-либо свои программы на новую операционную систему.

Определиться также придется и с режимом лицензирования, который здесь может быть двух типов – пользовательский и на устройство. Пользовательский режим хорош в том случае, если есть большое количество пользователей, отличающихся мобильностью и не привязанных к своему рабочему месту. После всех настроек нужно будет активировать сервер терминала. Установив все это, и настроив вашу новую операционную систему, можно смело устанавливать Microsoft Office 2013, а затем путем нехитрых манипуляций добиться того, чтобы офис запускался как обычное локальное приложение. Готово! Вы счастливый пользователь Microsoft Office 2013.

Метки: ,

Оставить комментарий