Бытовая техника|5 августа 2014 21:49

Снегоуборочная лопата своими руками

284352bВ зимний период времени снегоуборочная лопата считается самым главным инструментом. Что делать, если сломалась снегоуборочная лопата, а снег нужно срочно убрать? Ответ очень простой, нужно попытаться отремонтировать лопату или сделать её своими руками. При этом совсем не обязательно бежать в магазин для приобретения материалов, так как можно воспользоваться подручными материалами.

Сделать снегоуборочную лопату своими руками несложно, как кажется на первый взгляд. Итак, перейдём к делу.

  • Черенок должен быть очень удобным. Его можно снять со старой ненужной лопаты или воспользоваться этим же сломанным черенком, смотря как он сломался. Если черенок сломался не пополам, то это уже хорошо. В том месте, где сломан черенок, нужно стукнуть топором под углом 35 градусов.
  • Важный момент, снегоуборочная лопата должна идеально подходить под телосложение и рост человека.
  • Вбить черенок в ковш и зафиксировать гвоздями. Лопата не должна шататься. Если вдруг лопата шатается, то необходимо в свободное место вбить кляп или черенок обмотать в ткань, а затем вбить.

Вот лопата готова к труду и обороне. Иногда откидывать снег приходится часами, а то и днями. Кидать снег — это полезное дело, потому что когда человек работает лопатой, то задействованы все мышцы и сжигаются излишки килокалорий. Когда сжигаются калории, то тело обретает красивую форму. Если быстро устают руки от лопаты, то черенок необходимо заменить на более лёгкий. Кроме того, когда человек долгое время находится на улице, у него цвет лица становится свежее и улучшается самочувствие в целом. Так что, работать снегоуборочной лопатой очень даже полезно для каждого организма в целом.

 

Оставить комментарий