Бытовая техника|11 сентября 2014 11:22

Покупаете конвектор? Несколько советов

Покупаете конвектор? Несколько советов  Ваш дачный домик стоит вдали от газовой магистрали, отопительный котел ставить нерационально. Значит, надо купить электрический конвектор.

Прибор создает непрерывное движение теплого воздуха и очень быстро прогревает помещение. Терморегулятор позволяет поддерживать температуру на заданном уровне. Возможно и подключение устройств, которыми вы будете программировать работу конвектора.

Для покупки конвектора надо отправляться не на рынок, а в магазин климатического оборудования, где и выбор побольше, и гарантия качества повыше. На что же стòит обратить внимание при покупке?

Дизайн конвектора не имеет значения для его эффективности. Тут важна лишь мощность. Если у дачного домика площадь, допустим, 50 квадратных метров, то температуру комфорта создаст конвектор мощностью не менее пяти киловатт. Если же при этом пользоваться еще и электроплитой, телевизором, электрочайником, то желательно купить конвектор помощнее.

Обратите внимание, есть ли в модели режим «Антизамерзание». В этом режиме конвектор сможет обходиться минимумом электроэнергии, поддерживая в здании плюсовую температуру и не давая дому промерзать.

 

Метки:

Оставить комментарий