Бытовая техника|10 декабря 2014 6:54

Когда и как праздновать новоселье.

Когда и как праздновать новоселье.Новоселье – это праздник, который отмечают, соблюдая определенные традиции. Издавна принято вселяться в дом, сразу после того как установлена крыша. Но сейчас это не совсем удобный вариант. Квартиры в новостройках зачастую требуют индивидуального ремонта. Но его крайне невыгодно делать сразу после сдачи объекта в эксплуатацию.

Вполне вероятно, что здание после полной усадки немного деформируется, поэтому многие россияне предпочитают праздновать новоселье через 2-3 года, после капитального ремонта. А если эмигрировавшие в другую страну родственники попросили приглашение в Россию для иностранцев, чтобы разделить с вами радость, то стоит готовиться к пиру. Ведь не соблюдая обычаи, есть риск, что не все приметы сбудутся.

Когда праздновать новоселье.

Многие экстрасенсы советуют вселяться и праздновать сразу же после того как вам вручили ключи от новой квартиры. Отмечать праздник можно как в старые времена. С вечера ваши друзья помогут упаковать все вещи, разобрать мебель и подготовиться к завтрашнему переезду. Кстати, сегодня есть компании, которые предоставляют услуги – помощь при переезде.

В полный перечень их услуг входит не только предоставление транспорта, но и упаковка вещей, и погрузка (разгрузка) мебели. Но имея много помощников, мелочи можно упаковать самостоятельно. Если приглашение для иностранца в Россию зарубежному гостю отправлено заранее, то и его можно подключить к приготовлениям.

Обычаи и приметы, которые следует соблюдать при переезде.

Первым в квартиру должен войти ваш домашний любимец – кот. Если он пошел сразу «знакомиться» с помещением, то в ней уже живут добрые духи. Следом за котом заходит хозяйка с хлебом и солью. Не забываем про оформление приглашения для иностранца в Россию. Если гость уже приехал, доверьте ему войти в дом первым после хозяйки.

Обычно это надо сделать с подарком в руках и поздравлениями. Потом можно вносить и расставлять мебель. Если все правильно организовать, то женщины могут сразу же могут приступать к приготовлению праздничного стола. С разгрузкой и расстановкой мебели справятся мужчины. Зарубежных гостей не стоит напрягать, поэтому они помогут на кухне.

  • Покидая свое старое жилье, обязательно уберите за собой мусор. Иначе в новой квартире всегда будет грязно.
  • Вещи, в новую квартиру, следует перевозить чистыми.
  • Когда уходите из квартиры, мысленно пригласите с собой домового.

Пока в новую квартиру будут вносить мебель, все окна и двери должны быть открыты.

Оставить комментарий