Бытовая техника|17 октября 2013 17:39

Кредиты для вашего бизнеса

Кредиты для вашего бизнесаМногие интересуются: как же открыть свое собственное дело? Нужно сразу сказать, что задача — это довольно непростая, она требует не только много сил, но и средств. С чего же начать? Первое, что вам потребуется — идея вашего бизнеса. Все всегда начинается именно с идеи, а лишь потом к ней прикладывается все остальное. Нужно решить, какой деятельностью вы будете заниматься, на выбор предоставляется три отрасли предпринимательской деятельности — производство, торговля и сфера услуг.

Какую бы сфену деятельности вы не выбрали, вам в любом случае понадобятся средства для открытия своего дела. В производстве это закупка оборудования, в торговле аренда места и закупка товара, а в с услугах — аренда и офисное оборудование. Конечно, будет очень хорошо если у вас есть свои средства для покупки, но бывает это крайне редко, обычно идея открыть собственный бизнес приходит к энтузиастам, которые ограничены в денежных средствах. В таком случае просто необходимо грамотное решение финансового вопроса.

На сегодня, самым популярным решением являются кредиты для малого бизнеса. Они дают возможность не имея собственных средств на открытие бизнеса получить деньги в банке. Это очень удобно, так как отдавать кредит можно потом, с прибыли. Но как взять кредит? Многие считают, что получить кредит у банка — что-то вовсе нереальное, надо пройти многочисленные проверки и провести множество согласований. Действительно, получение кредита для бизнеса — дело не такое уж и простое, так как это связанно с риском для банка, но это куда проще, чем кажется.

Намного проще получить заем владельцам уже действующего бизнеса, так как его можно проверить и убедится, что ваша идея реально приносит доход и вы сможете вернуть полученные средства. Со стартапами все несколько сложнее, банки неохотно выдают займы новым предприятиям, так как они могут провалится и кредит вы не вернете. По этой причине, заем для стартапа можно получить только под хорошее обеспечение, например под залог дорогостоящей собственности.

Бизнес — кредит и открытие собственного бизнеса естественно связанны с коммерческим риском, поэтому, к его получению и созданию своего дела нужно подходить очень ответственно. Не бойтесь рисковать, риск в нашей жизни — это совершенно нормально, только рискнув можно чего то добиться. Еще раз заметим, что для получения кредита на стартап нужно предоставит обеспечение, так что заранее обдумаете, что им выступит в вашем договоре в банке, тогда вы без труда получите необходимые вам средства и начнете построение своего дела.

Источник: www.bancaintesa.ru

Оставить комментарий