Бытовая техника|17 апреля 2014 4:21

Как я кондиционер приобретал

Как я кондиционер приобреталИдея купить кондиционер посещала меня давно: лето в последние годы очень жаркое, а в городе это ощущается вдвойне: духота в квартире держится круглые сутки. Проветривание не помогает, только, наоборот, добавляет выхлопных газов. Но мне всегда казалось, что кондиционеры – это слишком дорогое удовольствие, и на покупку я не решался. Но неделю назад мой друг Толик позвонил и порекомендовал компанию «Киев-Комфорт», которая занимается установкой кондиционеров. Он хвастался, что ему кондиционер вместе с установкой обошелся всего в 2500 гривен. Я не поверил и решил всё выяснить самостоятельно.

Толик оставил координаты магазина: сайт http://www.kievkomfort.com.ua/ и телефон 332-19-25. Зайдя на сайт, я обнаружил, что это не только интернет-магазин кондиционеров, тут предлагается очень много различной климатической техники, предназначения некоторой я даже не знал. Поскольку я очень слабо разбирался в том, какой именно кондиционер мне подходит, я решил позвонить и всё выяснить. Вежливая девушка-менеджер, которая взяла трубку, выяснила некоторые подробности относительно моих пожеланий, и предложила оформить выезд мастера, чтобы всё посмотреть на месте. Уточнила: выезд мастера и консультации полностью бесплатны. Я согласился, конечно.

Когда прибыли специалисты, они задали ряд уточняющих вопросов: метраж квартиры, какая температура была бы комфортной для меня и членов семьи, планируется ли использовать кондиционер для обогрева и т.д. Получив ответы на эти вопросы, они сделали некоторые замеры, выяснили, куда выходят окна, и на основании всех данных предложили мне на выбор несколько систем кондиционирования. Я выбрал Samsung за их великолепный дизайн, подходящий под нашу комнату. Ах да, за весь комплекс работ, включая сам кондиционер, они запросили 2650 грн. Очень неплохо.

Уже через день эти же мастера вместе со специальной техникой были у меня. Скорость установки меня поразила: всего за полтора часа система была установлена, и еще 30-40 минут пошло на проверку и наладку воздухообмена. После этого мастер мне показал, как управлять кондиционером, предложил помощь в периодическом сервисном обслуживании. Теперь у нас дома есть кондиционер, и трудно передать, насколько с им стало комфортнее. Так что если вдруг кому-то тоже понадобится установка кондиционера, обязательно обращайтесь в компанию «Киев-Комфорт», эти ребята не подведут.

Оставить комментарий