Бытовая техника|10 декабря 2014 6:56

Специализированный жетон – не простое украшение

Специализированный жетон – не простое украшениеЛюбому мужчине, служившему в армии и уж тем более прошедшему «горячие точки», знаком обязательный атрибут – жетон, на котором нанесен личный номер военнослужащего. Доподлинно известно и предназначение этого аксессуара: именно по информации, нанесенной на нем, возможно опознать погибшего воина. Не случайно и расположение этой овальной пластинки: в «пистоне» правого кармана брюк. Чаще всего человек погибает от ран верхней части тела и все, что находится в карманах гимнастерки подвержено уничтожению.

Жетон как «мирный» атрибут

Однако жетон имеет и вполне мирное предназначение, что с успехом демонстрирует компания «МКзнак». Такую атрибутику на своей форменной одежде носят представители многих профессий:

  • инспекторы рыбо- и лесоохранных ведомств;
  • представители правоохранительных органов;
  • сотрудники всевозможных охранных предприятий;
  • служащие ряда общественных организаций.

Широкое распространение получили и монетовидные изделия, которые нередко применяются в различных областях жизнедеятельности человека:

  • в качестве оплаты за поездки на общественном транспорте;
  • за использование таксофонов и точек доступа к глобальной сети;
  • в местах предоставления бытовых услуг (например, в соляриях);
  • в виде сувенирной продукции;
  • в качестве юбилейных знаков.

Уместно вспомнить и еще об одном весьма распространенном способе использования этого универсального предмета – в качестве гардеробного номерка. Здесь применяются изделия всевозможных форм, расцветок и размеров.

Из чего производят жетоны

Каждому виду такого изделия соответствует свой материал. Так, для атрибутики представителей силовых ведомств используется нержавеющая сталь, информацию на которую наносят высокотехнологичным лазерным оборудованием. Жетоны бытового предназначения могут быть изготовлены из легких сплавов, алюминия, пластика и даже некоторых пород дерева.

В зависимости от предназначения жетона возможен и его декор. Здесь полет дизайнерской мысли ничем не ограничен. Это может быть как стандартный кругляш любого оттенка, так и совершенно уникальное, авторское изделие. Компания «МКзнак» предлагает для своих клиентов все виды жетонов: из стали и пластика, литые и штампованные, с покрытием эмалью или смолами. Филиалы компании в Москве и Хабаровске имеют отличных специалистов, современное оборудование и великолепный сервис, делающие их лидерами в своем сегменте рынка.

Более подробную информацию можно получить, перейдя по ссылке.

Оставить комментарий