IT|30 июля 2014 9:52

Бочкарёв провёл встречи в Москве

Бочкарёв провёл встречи в МосквеИз рабочей поездки в российскую столицу вернулся Василий Бочкарёв, губернатор Пензенской области.

В Москве господин Бочкарёв провёл ряд значимых деловых встреч. Так, он провёл переговоры с одним из руководителей «Внешэкономбанка», где обсудил дальнейшее экономическое развитие области, а также возможность частичного финансирования банком некоторых важных с экономической точки зрения проектов.

Ещё одну встречу губернатор провёл с Вагитом Аликперовым, который возглавляет компанию «Лукойл». Здесь речь зашла о том, чтобы в дальнейшем наладить в пензенском регионе производство продукции из полимеров. Этот проект важен тем, что может позволить снизить стоимость материала и сэкономить на нефтепродуктах, начать использовать возобновляемые ресурсы. Предполагается, что такую продукцию можно будет использовать в автомобилестроении, производстве мебели и строительстве.

Напомним, Василий Кузьмич возглавляет Пензенскую область уже достаточно давно, впервые заняв пост губернатора ещё в 1998 году. Ранее его деятельность также была связана с этим краем, а в 1990-1993 годах он был депутатом Верховного Совета.

Оставить комментарий