IT|20 июля 2013 6:11

Куда обращаться при поломке iPhone 5

Куда обращаться при поломке iPhone 5

Куда обращаться при поломке iPhone 5

Если в работе iPhone 5 возникли неполадки, если смартфон пострадал от удара, случайно упал в воду, если вышли из строя кнопки управления или треснуло стекло, нужно принять срочные меры. Откладывая ремонт, вы только усугубляете ситуацию: из строя могут выйти другие элементы смартфона.

К наиболее частым проблемам, которые возникают у iPhone 5, относятся:

  1. Неполадки в работе программного обеспечения. В этом случае потребуется перепрошивка смартфона. На это указывают следующие признаки:
    • айфон периодически «зависает»;
    • самопроизвольно отключается;
    • перестал загружаться;
    • значительно снизилась скорость работы;
    • медленная загрузка приложений;
    • самопроизвольный выход из приложений;
    • в памяти не сохраняются последние звонки.
  2. Замена задней крышки. Чаще всего она необходима после ударов, падений айфона. При таких серьезных механических воздействиях возникают трещины, а через них внутрь корпуса попадает пыль, влага и разные микроскопические частицы. В итоге все это приводит к более серьезным проблемам в работе iPhone.
  3. Замена лицевого модуля. Необходима при повреждении защитного стекла; ухудшении качества изображения на дисплее или полном отсутствии изображения.
  4. Замена корпуса. Обязательна при появлении на корпусе трещин, сколов; деформации корпуса; возникновению трещин на защитном стекле и других серьезных повреждениях.
  5. Замена динамиков. Проблемы со звуком могут быть вызваны загрязнением пылью, износом шлейфа, внутренними повреждениями.

При поломке айфона есть несколько вариантов решения проблемы. Можно обратиться к частному мастеру, можно прийти в сервисный центр, а можно попытаться выполнить ремонт iphone 5 самостоятельно.

Обращение к частным мастерам не может стопроцентно гарантировать качественного ремонта. Все зависит от того, к какому мастеру вы пришли. Если это действительно высококлассный специалист, работающий на себя, то вам повезло и за ремонт можно не беспокоиться. Но если это не профессионал, то после «ремонта» нужно будет обращаться в срочном порядке в сервисный центр, чтобы исправить не только изначальные повреждения, но и ошибки «мастера».

Самостоятельный ремонт этого мобильного устройства возможен. Но это рискованное предприятие: можно сломать корпус, неправильно установить детали и т.д.

Лучший вариант ремонта iphone 5- обращение в авторизованные сервисные центры. Грамотные специалисты проведут качественную диагностику, выявят причину неполадок и выполнят качественный гарантийный ремонт. При необходимости вы сможете легко заменить требуемые детали. В сервисных центрах широкий выбор оригинальных комплектующих для iPhone 5.

Метки: ,

Оставить комментарий