Дороги и транспорт|8 августа 2011 13:14

Вокзал «Пенза-I» начнут перестраивать в 2012 году

В начале следующего года РЖД примет окончательное решение о том, какие вложения корпорация готова сделать в реконструкцию всего вокзального комплекса «Пенза-I». Тем не менее, в том, что реконструкция вокзала в том или ином виде произойдет, в РЖД не сомневаются. Ориентировочно ее бюджет может составить 440 миллионов рублей.

2 августа 2011 года о том, что начало работ назначено на 2012 год, сообщил для СМИ начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Кобзев. Также он рассказал, что будет произведен капитальный ремонт подземного тоннеля между станцией «Пенза-1» и Автовокзалом.

Проект реконструкции вокзального комплекса подразумевает: ремонт подземных переходов к платформам, удлинение платформ и установку на них навесов; замену старых витражей на стеклопакеты, расширение здания вокзала; установку стеклянной крыши; реконструкцию фасада здания вокзала; благоустройство привокзальной площади.

Сменится техническая «начинка» вокзала. В зале ожидания планируется установить новые информационные табло и терминалы. А по всему комплексу — камеры видеонаблюдения. Будут заменены системы охраны и пожарной сигнализации.

А вот витражные пластиковые окна они скорее всего не будут устанавливать. А жаль

Оставить комментарий