Дороги и транспорт|30 июня 2011 11:39

Пензенцы смогли сами проверить качество ремонта внутридворовых дорог

Как уже ранее отмечалось news58, с весны в Пензе активно ремонтируются внутридворовые дороги. Программу, намеченную на 2011 год, предполагается выполнить к октябрю, и сейчас у жителей возникает множество вопросов о качестве  ремонта. Для того, чтобы разрешить сомнения граждан, неравнодушных к общественным вопросам, начальник Управления жилищно – коммунального хозяйства города Пензы Алексей Агафилов, заместитель директора МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» Денис Брюханков и директор АБЗ – 1 Овик Хачатрян организовали экскурсию для жителей города на ООО «Асфальтобетонный завод №1».

Во время экскурсии посетители завода могли сами ознакомится с технологией производства асфальтобетонного покрытия: посмотреть технику приготовления смесей для покрытия, обратив внимания на тщательный контроль операций, оценить сырьё, из которого непосредственно производят асфальтобетонную смесь. Все компоненты, которые попадают в бункеры для приготовления смеси, идут в электронном учете. Приготовление смесей на всем оборудовании идет по одной рецептуре и отслеживается в соответствии с предъявленными требованиями. Контроль качества идет уже на первом этапе. По факту приема материала сотрудниками независимой лаборатории контролируется толщина, качество уплотнения, водонасыщение, состав и качество укладки покрытия.

Продемонстрировав особенности производственного процесса, руководство жилищно – коммунальных структур ответило на вопросы, интересующие жителей города, в том числе и рассказало, как простому жителю определить насколько качественно уложено асфальтобетонное покрытие и куда обращаться по поводу программы «Новые дороги городов России».

Качественный асфальт не укладывается на грязную поверхность и в лужи, не рвется после укладки. Недовольные ходом работ жители города могут прийти на планерки, проводящиеся ежедневно в 7:30 на Некрасова 34, в актовом зале.

По каждому району работают кураторы, которые могут ответить на все вопросы, касаемые ремонта дорог.

По Первомайскому району — Антропов Константин

По Ленинскому району —  Бакунин Андрей

По Октябрьскому району — Гоняев Дмитрий

По Железнодорожному району — Стрючков Антон

Телефон для обращения единый — 42-83-23

Оставить комментарий