Дороги и транспорт|17 августа 2011 6:16

Депутаты озаботились видом пензенских автобусных остановок

Все ближе и ближе 350-летие Пензы, а в городе до сих пор не утвержден дизайн остановочных павильонов! Сей грустный факт был констатирован на заседании постоянной комиссии по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии Пензенской городской думы 12 августа.

«Уже сейчас надо показать и депутатам, и жителям Пензы, как будут выглядеть новые остановочные павильоны общественного транспорта. К 2013 году мы обязаны обновить облик города», – цитирует зампредседателя Пензенской городской Думы Виктора Кувайцева ИА «Пенза-Пресс».

Сегодня в Пензе начитывается 512 отановок общественного транспорта. На 110 из них павильонов нет вообще. На 226 – торгово-остановочные павильоны, принадлежащие частным лицам, которые и несут ответственность за их состояние. А вот 180 – принадлежат городскому департаменту ЖКХ. И их теперешнее состояние депутатами признается неудовлетворительным. Сломанные лавки, исписанные стены, горы мусора – вот что зачастую можно лицезреть на них. А ведь существует специальная бригада МУП «Пензадормост», в чьи обязанности входит своевременный ремонт остановок. Так что, несмотря на то, что заседание проходило в канун профессионального праздника, Дня строителя, отмечаемого 14 числа, «Пензадормосту» досталось по первое число. 

Депутаты поручили Департаменту ЖКХ города принять меры к тому, чтобы ремонт и уборка остановок проводились своевременно.

Оставить комментарий