Дороги и транспорт|5 октября 2011 4:40

Городские власти Пензы недовольны качеством ремонта дорог

Глава администрации Пензы Роман Чернов считает, что и муниципалитет и подрядные организации должны изменить подход к качеству выполнения работ по ремонту дорог и тротуаров. «Мы обязаны делать все вовремя и без претензий со стороны жителей», – подчеркнул он. К таким выводам его сподвигло подведение итогов работ в городе по программам ремонта дорог на 2011 год и, возможно, очередная порция конструктивной критики со стороны губернатора области.

На совещании Чернова с руководителями 14 подрядных организаций подводились итоги работ по программам «Ремонт дорог общего пользования местного значения в границах городского округа г. Пензы на 2011 год» и «Ремонт второстепенных дорог и внутридворовых территорий местного значения в границах городского округа г. Пензы на 2011 год». В целом глава администрации остался недоволен.

Негативную оценку получило ООО «Колизей», выполнявшее работы по ремонту внутридворовых территорий в Ленинском районе. По данным проведенной экспертизы, 90% отремонтированных ею дорог не соответствуют стандартам качества. А вот к ООО «Магистраль» другая претензия. Этим подрядчиком освоено всего лишь 30% выделенных средств.

Но не все так плохо. Роман Борисович не только ругал, но и хвалил. Его одобрение заслужили ООО «Нижавтодорстрой», ООО «Строительная техника и строительство», ООО «АБЗ №1», ООО «Автодорога»и другие организации, где к тому же ведется производство дорожных плит.

Глава городской администрации вновь вернулся к вопросу несвоевременного проведения ремонтных работ: «Аукционы были разыграны вовремя, тем не менее, работы начались поздно, ближе к осени и теперь опять мешает холодная погода». Но раз уж так получилось, то, по его мнению, необходимо продолжать класть асфальт «пока дневная температура держится не ниже +10».

Роман Чернов еще раз подчеркнул, что данный вопрос остается на его личном контроле. «Я уже пятый год бьюсь за строительство дорог и не хочу все испортить за один год», — заявил он.[yandexMap name=»производство дорожных плит» description=»производство дорожных плит»][/yandexMap]

Оставить комментарий