Дома в Пензе|29 апреля 2012 11:52

Так ли уж необходим проект канализации

проект канализацииПредставить себе дом без канализации невозможно. И от того, как этот вопрос решен в отдельно взятом помещении, зачастую зависит комфорт и  спокойствие собственников. Часто именно канализация создает массу проблем, а причина, зачастую кроется в самом монтаже. Именно поэтому проект канализации такая же важная часть строительства, как и все остальное. Грамотный проект водоснабжения и канализации очень важен при монтаже любого объекта. Так, необходимо учесть такой важный момент, как разница при прокладке труб для водоснабжения и канализации.

Если для водоснабжения трубы можно проложить практически под любым углом и в любом месте: под потолком, в полу, в стенах, так как там вода находится под давлением, то канализационные трубы непременно должны быть проложены под уклоном.

Дело в том, что в основном канализационные трубы самотечные, а значит, уклон должен быть четко продуман, к тому же с учетом стяжки пола.

Все эти и многое другие, не явные на первый взгляд моменты учитываются в проекте.  Качественные характеристики и необходимое количество труб и других материалов, оборудования, учет всех требований заказчика и соответствие нормам и правилам отражает проект канализации, поэтому недооценивать изготовление данного документа крайне неосмотрительно.

В итоге — это ваше удобство, спокойствие и комфорт.

Оставить комментарий