Дома в Пензе|22 апреля 2012 9:03

Современное строительство бассейнов

Буртасы ПензаРитм современной жизни диктует моду на более комфортный уровень отдыха и расслабления. Один из замечательных способов расслабиться, получить новый заряд бодрости, и восстановить свои силы, это посетить бассейн.

С 90-х годов мода на бассейны пришла и в Россию.  Это стало возможным по многим причинам, в частности благодаря популяризации водного спорта. К тому же изменилось и мнение о том, что строительство бассейнов – привилегия только для богатых.

Сегодня наряду с бассейнами, которые можно посетить во Дворцах водного спорта(например Буртасы в Пензе), спорткомплексах, банях многие предпочитают иметь собственный бассейн. Между тем, надо помнить, что строительство бассейна требует индивидуального и комплексного подхода, когда необходимо учесть эстетические и практические свойства водных сооружений.

Формы и конструкции бассейнов зависят в первую очередь от уровня залегания грунтовых вод, самого грунта и максимальной глубины промерзания. Бассейны, которые устраивают в скальных, песчаных или гравелистых грунтах обычно делают из кирпича и бетона.

Стоит также знать и о том, что наиболее удобная и экономичная форма для бассейна продолговатая прямоугольная, когда длина бассейна в 2-3 раза больше его ширины.

Построив свой бассейн, вы получите возможность получать удовольствие и восстанавливать здоровье всегда, когда это будет необходимо.

Оставить комментарий