Валюты|19 августа 2012 9:36

О золоте и не только: торговля с NordFX

О торговле валютой  информации гораздо больше, нежели о торговле драгоценными металлами. О последней «Биржевому лидеру» рассказал Василий – один из трейдеров, торгующих в компании NordFX.

Спотовое золото является ликвидным инструментом и в отличии от фьючерсов, имеет непрерывный график. Именно золото спот присутствует в терминале брокера NordFX (компания входит в ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V).

Золото торгуется в долларах США.  XAUUSD – тикер золота в терминале NordFX.

Этот драгоценный металл – достаточно дорогой торговый инструмент, объем контракта которого равен 100 тройским унциям – мере для измерения драгоценных металлов. Но количество долларов, необходимых для сделки, зависит от уровня кредитного плеча и используемого типа счета. От кредитного плеча не зависит залог на металлы, который составляет 1% от контракта.

При торговле золотом базовыми считаются фундаментальный и технический методы анализа. Последний зависит от длительности срока сделки. Что касается моего личного выбора, то я использую межрыночный и технический методы анализа.

Цена на такой драгоценный металл как золото, зависит не только от динамики доллара, но и от экономических и политических потрясений в мире. Необходимо регулярно следить за новостями, чтобы движения по золоту не стали для вас неприятным разочарованием. Наиболее влияет на динамику цен на золото действия центральных банком относительно учетных ставок. Не менее важно следить и за действиями центральных банков касательно самого драгоценного металла. Не маловажны и манипуляции на «золотом» рынке.

Что касается прогнозов по поводу цен на золото в ближайшее время, то следует отметить, что рынок золота довольно перспективен. Для тех, кто в это не верит, рекомендую обратить внимание на платину. Ее ликвидность значительно ниже, и данный инструмент отсутствует в терминале брокера Nord FX.  Я бы советовал приобретать платину в банке в виде дальних фьючерсов или на обезличенном металлическом счете.

 

Оставить комментарий