Бизнес|19 июля 2014 17:22

3 миллиарда рублей на уборку урожая

3 миллиарда рублей на уборку урожаяРуководство Пензенской области заявило о том, что для успешного проведения уборочной кампании летом-осенью этого года необходимо дополнительно выделить довольно большую сумму денег — 3 000 000 000 российских рублей.

Как говорится в заявлении, эти средства необходимы для обновления парка зерноуборочных машин и проведения их текущего ремонта. Ещё довольно большая часть из этой суммы будет направлевана на покупку топлива и оплыту работы. Эти деньги планируется выдать на время и после уборки урожая вернуть их обратно в результате полученного от продажи зерна дохода.

Как утверждается, бюджет области данной суммой располагает и в ближайшее время аграрии начнут получать деньги на проведение уборочной кампании. Однако довольно жёстко говорится о том, что в следующем году не будет выделено даже и половину данной суммы.

То есть данные деньги нужно тратить так, чтобы в ледующем году расходы на уборку значительно уменьшились. Правительство отмечает, что в этом году ожидается высокая урожайность зерновых культур, которая должна превысить полученный в прошлом году намолот зерна. Аграрии их ожидания подтверждают.

Оставить комментарий