Бизнес|10 марта 2015 21:16

В Пензенской области вырастят фиолетовый картофель

В Пензенской области вырастят фиолетовый картофель10 марта 2015 года Андрей Бурлаков, министр сельского хозяйства Пензенской области, во время оперативного правительственного совещания сообщил о том, что в регионе планируется выращивать особый сорт картофеля. Главной отличительной особенностью этого сорта является фиолетовый цвет картофельных клубней.

Бурлаков рассказал, что с новым сортом картофеля местные аграрии успели познакомиться на сельскохозяйственной выставке, которая не так давно проводилась в Чувашии. Необычный цвет картофельных клубней объясняется тем, что все полезные антиоксиданты содержатся именно в них, а не в картофельной кожуре. Поэтому люди, даже очищая кожуру, при употреблении такого картофеля будут обогащать свой организм полезными веществами. Однако Бурлаков предполагает, что широкой популярностью пользоваться такой необычный продукт не будет.

В связи с этим для начала запланировано посадить не слишком большое количество фиолетового картофеля, однако оно должно быть достаточным для получения необходимого семенного материала.

По словам Бурлакова, в мире такой картофель уже стремительно набирает популярность.

Оставить комментарий