Бизнес|10 января 2015 1:40

Пенза делает ставку на фермеров

Пенза делает ставку на фермеровОбластное правительство сообщило прессе о том, что в наступившем году на территории области планируется создать более 100 крестьянско-фермерских хозяйств, а также около трех десятков семейных ферм по производству сельскохозяйственной продукции.

Подобные заявления не являются голословными. Люди в регионе не боятся организовывать такие бизнес-проекты, делают это охотно. Во-первых, таким образом можно значительно улучшить благосостояние семьи, или, как минимум поддержать его на неплохом уровне. Во-вторых, риски минимальны, так как в области несколько лет действуют специальные программы по поддержке КФХ и семейных животноводческих ферм.

Таким образом, власти Субъекта Федерации активно работают над развитием сельского хозяйства в регионе. Причем, делается это так, чтобы в сельскохозяйственном производстве участвовали лица заинтересованные, работающие на свое благо и, одновременно, на благо региона.

Тот факт, что целевые программы работают успешно, подтверждает статистика. Так, в период с 2013 по 2014 год поголовье крупного рогатого скота в Пензенской области выросло на 6 тысяч голов, до 21,1 тысячи голов.

 

Оставить комментарий