Бизнес|11 января 2015 23:03

За год планируется создать 121 КФХ

За год планируется создать 121 КФХВ общей сложности 121 фермерское (крестьянское) хозяйство и три десятка животноводческих семейных ферм намечено построить в Пензенской области в нынешнем году. Данную информацию информагентству под названием «PenzaNews» рассказали в пресс-службе регионального правительства 9-го января 2015-го года, в пятницу.

В правительстве этого российского региона уточнили то, что мероприятия целевых ведомственных программ именно по поддержке «фермеров-новичков» и развитию животноводческих семейных ферм на базе КФХ в успешной мере в области реализуются еще с 2012-го года. Так, благодаря программам «Поддержка начинающих фермеров», а также «Развитие животноводческих семейных ферм на базе фермерских (крестьянских) на 2012–2014 годы» в этом российском регионе уже построено 23 фермы, а также 88 фермерских хозяйств.

Стоит также сказать и о том, что в пресс-службе данного российского региона также подчеркнули, что если в позапрошлом году поголовье крупного рогатого скота в фермерских хозяйствах по области составляло всего 15,7 тыс. голов, то в минувшем году оно увеличилось приблизительно на треть и смогло достичь 21,1 тыс. голов.

Оставить комментарий