Бизнес|31 января 2015 12:36

В Пензе произведут 2 тысячи тонн рыбы

article18201Объемы в Пензенской области по производству рыбы довести планируется в нынешнем году примерно до 2,07 тысяч тонн. Данный показатель приблизительно втрое превышает результат 2009-го года. Эта информация была сказана на совещании, которое проходило 28-го января нынешнего года. Стоит добавить, что сейчас рыбоводство в этом российском регионе развивается на основной базе малых форм хозяйствования.

Отметим также, что в вышеописанной отрасли, функционируют примерно 110 предпринимателей (индивидуальных ) и фермерских крестьянских хозяйств, четыре десятка кооперативов и ООО. Следует сказать и о том, что главными видами рыболовства выступают карп, белый амур, а также толстолобик. А еще тут выращиваются щука, сом и карась. Помимо этого, в Каменке стартовал новый проект по разведению форели. К слову сказать, в Кузнецком районе ведется разработка промышленной технологии по производству осетровых.

Информационное издание под названием «PenzaNews» сообщает также о том, что по результатам предыдущего года по объему производства рыбы на водоемах, которые созданы искусственным путем, этот российский регион смог занять второе место по Приволжскому округу.

 

 

Оставить комментарий