Бизнес|19 декабря 2014 10:31

Рекорды аграриев Пензенской области

Рекорды аграриев Пензенской области Руководители ряда регионов России сконцентрировали все усилия на развитии агропромышленного комплекса, что позволило наполнить прилавки продуктовых магазинов отечественной сельхозпродукцией и избежать роста цен.

В числе прочих хозяйств очень высокие результаты показали фермеры Пензенской области. Например, в фермерском хозяйстве «Родник» урожайность яровой пшеницы составила 104 центнера с гектара, что многократно превышает среднеотраслевые показатели. Выращивание импортозамещающей продукции также развивается быстрыми темпами.

Представьте себе, что только в Башмаковском районе области культивируется более 200 сортов винограда, который по вкусовым качествам превосходит известные европейские сорта. В Сердобском районе появились даже арбузы, которые не выращивались здесь аж с 60-х годов прошлого века. В области появились фермы, на которых выращивают индеек и, благодаря высокому суточному привесу совсем скоро на прилавках пензенских магазинов появится нежное филе индейки, из которого можно будет приготовить вкуснейшее деликатесное блюдо к рождественскому или новогоднему столу.

 

Оставить комментарий