Бизнес|19 мая 2013 13:36

Привлечение инвестиций в Пензу

Привлечение инвестиций в ПензуВ Пензенской области сформирована экспертная группа, в состав которой вошли ведущие предприниматели и представители других финансовых институтов. Основная задача этой группы заключается в мониторинге внедрения стандарта Агентства стратегических инициатив в экономику Пензенской области.

Эту новость сообщила пресс-служба правительства Пензенской области, там же сообщили о том, что уже состоялось первое заседание этой рабочей группы, на котором были озвучены результаты работы в пилотных регионах.

Вообще, согласно стандарту Агентства стратегических инициатив, каждый регион должен выработать собственную стратегию привлечения инвестиционных средств. И для того чтобы такая работа выполнялась как можно более эффективно, необходимо принять ряд мер. В частности, необходимо совершенствовать региональное законодательство в области предпринимательства, создать специальные органы прямого взаимодействия власти и инвесторов. Вообще, для того чтобы регион не испытывал недостатка в инвестициях, необходимо развивать всю необходимую инфраструктуру, формировать естественные монополии.

Оставить комментарий