Бизнес|27 декабря 2014 9:05

183 нелегальных предпринимателя выявили в Пензенской области

183 нелегальных предпринимателя выявили в Пензенской областиЗа первые три квартала нынешнего года в Пензенской области выявили сто восемьдесят три человека, которые осуществляли свою деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей или юрлиц, не имея государственной регистрации.

Такие факты были приведены региональным министром экономики Олесей Сафоновой в рамках своего выступления на выездном заседании областного правительства, которое прошло в Сосновоборском районе двадцать пятого декабря.

«Статистика по девяти месяцам 2014 года показывает, что на территории Пензенской области было зафиксировано более ста сорока случаев отсутствия трудовых соглашений между работодателем и работниками и свыше девяноста фактов аренды жилого и не жилого фонда без заключения официальных бумаг по договору найма», — отметила глава регионального ведомства.

Главам муниципальных образований, которые несомненно знакомы с проблемными момментми в сфере налогообложения, было предложено усилить меры по повышению эффективности работы в этом направлении. Помимо этого, О. Сафонова акцентировала внимание и на имеющих место фактах уклонений при вводе объектов недвижимости в эксплуатацию.

 

Метки: ,

Оставить комментарий